各地
资讯
当前位置: 考呗网 > 一级建造师 > 注册信息 >

住房城乡建设部公示430人一建注册失败!

蚂蚁考呗网     [ 2018-09-25 ]   点击次数:

近日,住房城乡建设部公示2018年度第三十四批一级建造师注册人员名单,有430人未通过一级建造师注册。其中:

不符合初始注册人数346人

不符合增项注册人数78人

不符合重新注册人数6人。

不通过初始注册的理由

1.已作为造价工程师注册在其他单位

2.已作为注册二级建造师注册在其他单位

3.已作为注册公用设备工程师(动力)注册在其他单位

4.已作为二级临时建造师注册在其他单位

5.已作为注册监理工程师注册在其他单位

6.已作为二级注册结构工程师注册在其他单位

7.已作为一级注册结构工程师注册在其他单位

8.专业部委意见:[劳动合同待核实]

9.毕业院校不符合报考条件

10.专业部委意见:[该人员在全国水利建设市场监管服务平台上所属企业与建造师注册企业不一致]

11.学历不符合报考条件

12.专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料]

13.专业不符合报考条件

14.专业部委意见:[未提供纸质材料]

15.无继续教育证明材料

不通过增项注册的理由

1.已作为造价工程师注册在其它单位

2.已作为注册二级建造师注册在其它单位

3.已作为注册监理工程师注册在其它单位

4.已作为二级注册建筑师注册在其它单位

5.已作为二级注册结构工程师在其它单位

6.专业部委意见:[无注册证书附件]

7.专业部委意见:[无注册证书和执业印章附件]

8.专业部委意见:逾期注册未提供继续教育证明

9.专业部委意见:[注册证书信息不符]

不通过重新注册的理由

1.已作为造价工程师注册在其它单位

2.已作为注册土木工程师(岩土)注册在其它单位

3.已作为一级注册结构工程师注册在其它单位

 

温馨提示:因政策、内容不断变化与调整,网站提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!

评论责编::admin
广告
相关推荐
热点推荐»